Nenno Architektur ist ein junges, kreatives und flexibles Architekturbüro in Münster. Den unterschiedlichsten Anforderungen an die Planungs- und Bauprozesse begegnen wir täglich mit frischen Ideen und viel Engagement. Eingebettet in ein breites Netzwerk sind wir Ihr Partner für alle Fragen und Aufgaben rund um das Thema Bauen.

Wir freuen uns auf Sie.

Philip Nenno, Architekt M.A.

Julia Austermann

Architektin M.A.
0251 / 85708773
austermann@nenno-architektur.de

Marie Bücker

Master of Arts (Arch)
0251 / 85708771
buecker@nenno-architektur.de

Stephanie Eßer

Assistenz der Geschäftsleitung
0251 / 85708770
esser@nenno-architektur.de

Tim Hoebink

Bauzeichner
0251 / 85708770
hoebink@nenno-architektur.de

Maja Matheja

Auszubildende (Bauzeichnerin)
0251 / 85708770
matheja@nenno-architektur.de

Anna Pabst

Master of Arts (Arch)
0251 / 85708770
pabst@nenno-architektur.de

Oliver Pietig

Dipl. Ing. (Arch)
0251 / 85708770
pietig@nenno-architektur.de

Lydia Reich

Architektin M.A.
0251 / 85708772
reich@nenno-architektur.de

Svenja Tegtmeier

Architektin M.A.
0251 / 85708774
tegtmeier@nenno-architektur.de